Зеркало

Пишу буквально из горящего танка. Вот только что пришли из тренажёрки, ещё даже мокрых штанов не сняла — сильно пахну котиками и морду пощипывает от соли. Но если не напишу прям щас, то перегорю. Сейчас в зале узнала себя в зеркале. Увидела себя такую, какой вижу себя в голове. Случайно, во время разминки глянула в зеркало, такое, во всю стену которое. И оттуда на меня смотрела толстая я. Вот прям как током прошибло. В голове за долю секунды пронеслось столько всего:

— Ну вот! Вот же я! Толстая! Крат мне всё врёт! И все мне врут! И ничего не меняется, и всё это зря! И какого хрена я тут делаю вообще не понятно. И непонятно, что я вообще делаю уже четыре, сссссука, четыре года! На диету! Срочно! Жесткач! 1000 калорий в день и восемь часов кардио! Нет, десять! Нет, просто убиться об стену! А Крат-таки гад!

И тут я сделала полшага в сторону. Это шов на зеркале! Место стыка двух больших зеркал возвращало мне меня в коэффициэнте 1,5. И я себя в этом узнала. Я у себя в голове в полтора раза больше, чем есть на самом деле. Это то, что мне нужно было знать о собственном образе тела. Я была уверена, что воспринимаю себя адекватно, но тут внезапно выскочил этот бешеный жирный таракан. Я-то его, конечно, тапком, но эта мысль про самовосприятие она непростая и я её буду думать.

Ожидание/Реальность

Составили с Кратом фоторобот того, что я видела в зеркале. И знаете что? Мне до сих пор кажется, что я — это картинка слева. А исходная фотка как раз-таки отфотошоплена.