Внезапно эмигрантский пост

Вот если бы в тот день, когда я писала свой предыдущий пост, мне сказали, о чём будет пост нынешний, я бы не то, чтобы удивилась — я бы не поверила. Тем не менее, сегодня я пишу о том, как эмиграция влияет на жизнь худельца.

Всё, что произошло с нами этим летом можно описать словом «внезапно». Внезапно, Крата позвали работать в Польшу. Внезапно, он согласился. А дальше было сущее безумие: сборы, пристраивание пожитков и более крупной собственности, беготня с документами, поездка в Казахстан и, казалось, бесконечные проводы. Да, у нас много друзей и все хотели повидаться перед нашим отъездом.

Нужно ли говорить, что сушка наша свернулась, так и не успев начаться? Первыми отвалились силовые — потому как все тяжёлые железные штуки мы распродали. Следом свернулись пробежки. Поскольку пить за отъезд и при этом бегать — довольно проблематично, беговые кроссовки были упакованы и отправлены посылкой вперёд нас. Питание в последние пару недель перед отъездом также скатилось в бутерброды и прочий подножный корм.

И вот, расцеловавшись с провожающими и обняв на прощание собаку, мы едем в аэропорт. Семнадцать часов в пути и мы в центре Кракова. Несколько дней не оставляло ощущение нереальности того, что происходит. Казалось, сейчас я проснусь и этого всего не будет: брусчатки и готических шпилей, аккуратных домиков, огромных каштанов и цокающих по мостовой лошадей в нарядных упряжках, поздно вечером возвращающихся в свои конюшни. Но человек такая скотина, что ко всему привыкает и теперь все эти замечательные штуки часть моей жизни и не вызывают больше сомнения в своей реальности.

Что с похудательным процессом? Довольно быстро мы вернулись к нормальному питанию, а чуть позже доехали наши посылочки с кроссовками и мы приспособили под побегушки парк недалеко от дома, где снимаем квартиру. Нужно сказать, что парк имеет серьёзный перепад высот и от этого пробежки наши теряют в скорости, но выше по эффективности. Так же, правды ради, нужно сказать, что почти весь сентябрь нас там не было, потому как сначала я очень сильно ушиблась на скользких ступенях подземного перехода, а потом мы дружно простыли. И вот только неделю как вернулись к пробежкам.

Силовой компонент всё это время отсутствовал напрочь и только к началу октября мы дошли до силовни. Это по-польски спортзал, мило, правда? Вся прошлая неделя прошла со скрипом, потому как крепатура. И до сих пор похвастаться супер-эффективными тренировками мы не можем. Но тут, главное, начать.

С питанием вообще получается сейчас интересно. Во-первых, я от всей души позавидовала подруге, хорошо похудевшей на кетогенной диете. Во-вторых, я знаю, что кетоны имеют противовоспалительный эффект при аллергии, а в Кракове, видимо, что-то есть такое в воздухе, от чего меня перманентно сыпало, даже при том, что все известные мне аллергены я исключила. Поэтому со всего размаху я села на кетоновую диету, где нахожусь и поныне. Медленно, но вес уходит. Про это напишу позже.

Вообще же общее впечатление от прошедшего лета в плане похудательном положительное: при том, что мы долго и безобразно нарушали все мыслимые нормы, каких-то страшных и необратимых изменений с нами не произошло. Крат уже вернулся к своему весу конца прошлой сушки, меня же отделяет от такого же показателя три килограмма. Не скромно, конечно, но они не парят меня совершенно, потому как картинка в зеркале меня устраивает полностью.

Что происходит в жизни? Коротенечко. Крат работает, Ладка ходит в школу, у меня на выходных началась учёба в местной профшколе. Все дружно учим польский. И во всей этой бочке мёда единственная ложка дёгтя — я страшно скучаю по собаке.