Чудеса у твоих ног

Я сегодня негативна. Мой эмоциональный спад всё ещё со мной. С утра взбодрила меня бывшая коллега, встретившаяся по дороге: «Ну, мать, ты всё добреешь и добреешь!» Нифига не тонкий намёк на мои габариты. Понимаю, что не со зла она, но настроение подпортила основательно. И в связи с этим весь день я рефлексировала. Мысли совершенно не радужные меня посещали. Про тщетность бытия вообще и моих жалких потуг на похудение в частности, про несправедливость жизни к лучшим своим творениям, про невоспитанных людей, которые тыкают меня носом в мои несовершенства.

А ещё я пыталась эти самые свои эмоции как-то объяснить. Приводила доводы, что все через это проходят и именно на этом этапе, когда проходят первые восторги и заканчиваются первые вдохновляющие результаты. Что, возможно, идёт какая-то перестройка в организме и ему нужно время. А, может быть, дело в недостатке углеводов, а, может быть, я перетренировалась. В общем, я искала какое-то рациональное объяснение этому своему состоянию.

Разумеется, зарылась в дебри интернета в поисках доказательств хоть какой-то из версий. И знаете что обнаружила? Что все мои предположения — просто субъективные домыслы. Нет другой причины, кроме моих собственных тараканов. И углеводов у меня достаточно, и в организме всё в штатном режиме. И от перетренированности я далека, хотя бы потому что каждая следующая тренировка не кажется мне тяжелее предыдущей. Так что всё в голове. И это неприятно, потому что иметь твёрдую теоретическую базу для оправдания своего негатива обычно очень удобно — это не характер у меня скверный, это вот так сложились обстоятельства.

Ну, а, тогда в чём причина негатива? ПМС, неоправданные ожидания, трудности привыкания к новому режиму — по сути не важно. Важно, что эти эмоции портят мне жизнь. Честно, собиралась откосить от тренировки. Это при том, что вчера выходной был. Но, Крату на мой негатив пофиг: тренировки по графику. И это опять сработало.

Физическая нагрузка — эндорфин — хорошее настроение: идеальная схема борьбы с депрессией. Перед тренировкой думала так: «Ну, ладно, не буду выкладываться, сделаю всё по минимуму, поберегу себя». Но уже после первого подхода этот план был забыт. Тренируемся под музыку, уже одно из последних упражнений, Крат начинает смеяться: «Так символично, они поют «Чудеса у твоих ног», а в этот момент у твоих ног штанга и ты её поднимаешь». Может, действительно, все чудеса уже происходят и просто нужно продолжать помогать им происходить. Я меняю свою жизнь, уже хотя бы поэтому я не останусь прежней, не останусь такой, какая я сейчас. А сейчас я такая.

/misc/workout.jpg

Это я и моё тело. Я его пока ещё стесняюсь, но оно у меня в работе и будет лучше. Видите его сейчас? Таким оно больше не будет. Мы с ним переломались, переругались, помирились и теперь работаем вместе. А эмоции — это просто эмоции, я же девочка, мне простительно.