Недельный отчёт за 1–6 сентября

Понедельник — время недельного отчёта. Что сказать? Прошедшая неделя оказалась очень непростой: мы дважды принимали гостей и в первом случае сбили режим дня, а во втором режим питания. Ладка пошла в школу и нам теперь приходится учиться по-новому планировать свой день. Тренировки по графику, но как-то тоже всё непросто. При том, что на неделе поставили новый рекорд по скорости (7 минут 20 секунд на километр) и по дальности дистанции (8 км 100 м), количество физической работы на силовых тоже планомерно увеличивается, есть недовольство собой, какое-то ощущение халтурности того, что я делаю.

Вообще, к концу недели обозначился явный моральный и эмоциональный спад. Тренировки не приносят обычного удовольствия, а моя продуктивность как матери семейства близка к нулю. Как только я пытаюсь наладить бытовую текучку, заваливается режим. Как только выравнивается режим — меня накрывает невыполненными обязательствами. Выхода не вижу, только выждать, когда мой новый график устаканится, а потом уже в него вписывать свои задачи.

По результатам замеров мне тоже похвастаться нечем: я опять в плюсе, на этот раз в привесе 300 грамм. Вес 89,5 кг. Впрочем, удивляться не приходится, учитывая нарушения в питании четыре дня из семи. Не критично, не фатально, но динамика не радует. Отчасти поэтому настроение «не фонтан». С другой стороны, меня раздражает осознание того, что цифры на весах оказались вдруг снова способны испортить мне это самое настроение. Нерационально.

Но всё это вполне ожидаемые и предсказуемые трудности. После первых вдохновляющих результатов обычно начинается регресс, а вот уже после него медленное продвижение вперёд. Нужно просто пережить этот спад: не заистерить, не задепрессовать и не сорваться. Для начала придётся компенсировать последствия прошлой недели по четырём направлениям: восстановить режим дня, вернуться к проверенной схеме питания, разгрести накопившиеся хозяйственные задачи и возлюбить Крата, ибо ему приходится терпеть мой негатив, да ещё и подбадривать как-то.