Отчёт за октябрь

Понедельник — время очередного отчёта. На этот раз сразу за месяц. Откровенно говоря, я престала писать недельные отчёты, потому что все они одинаковые. Понемногу снижается вес, понемногу растут рабочие веса на тренировках, и только конец месяца приносит новые значимые данные — замеры обхватов тушки.

Закончилась двенадцатая неделя нашего похудательного эксперимента, пора делиться впечатлениями. А вот их-то особо и нет: процесс стал абсолютно рутинным, и уже нет ни приятных сюрпризов, ни внезапных неудач. Всё в штатном режиме. Тренировки, питание, прочие сопутствующие ритуалы отлажены и уже не занимают в таком количестве ни время, ни голову. И даже некоторые пищевые допущения в диете стали прогнозируемыми или, как минимум, легко объяснимыми. Как, например, на прошлой неделе: погода сменилась на пасмурную — скоро захочется углеводов. Кто предупреждён — тот вооружён: цельнозерновая выпечка, горький шоколад, фрукты. Потребность компенсирована, кризис миновал. Как-то даже скучно.

Единственное, что держит нас в тонусе — так это погода. В этом году не только для ЖКХ, но и для нас осень кончилась внезапно. Первая декада октября радовала нас тёплыми солнечными денёчками, жёлтыми берёзками и прочими золотоосенними прелестями, вторая декада резко сменила тональность и испортила нам трассу породистой сибирской грязью. А когда мы, наконец, задолбавшись бегать по лужам и грязи, сменили живописную трассу на удобную, но скучную дорожку стадиона, третья декада завалила её напрочь снегом. Так что пришлось нам вернуться на трассу — её хотя бы иногда чистят. На последней пробежке, чтобы пропускать проезжающие мимо машины, приходилось отпрыгивать в сугробы и чесать уже по снегу. Получилась неплохая дополнительная нагрузка на ноги. Любой здравомыслящий гражданин уже закрыл бы беговой сезон, но у нас эксперимент, так что бегать нам ещё шесть недель.

Что с цифрами? Цифры уменьшаются планомерно, хоть и не так быстро, как мне того хотелось бы. Вес снизился на 1,9 кг, причём за первую половину месяца. Всю вторую половину он болтался на промежуточных значениях и сегодня вернулся на позицию двухнедельной давности: 85,2 кг. Ох, уж эти женские циклы.

Обхваты разных округлостей и окружностей местами уменьшились, местами остались без изменений. Так, талия стала меньше на 2 см, бёдра и плечо на 1 см, грудь и бедро остались в прежних значениях. Динамика определённо положительная.

В плане эмоциональном наметился некоторый спад. Я его целиком и полностью связываю с погодой. Хотя, нужно признать, что наш эксперимент не способствует активной общественной жизни и я уже начинаю ощущать некоторую изоляцию. Не скажу, что она меня напрягает, но она определённо есть.